Wir sind mader

Team Mader im Überblick.

Peter

Mader

Gesellschafter

Thaddäus

Mader

Vorstandsvorsitzender

Florian

Mader

Gesellschafter

Norbert

Abart

Installateur

Peter

Ainhauser

Abteilung Bau

Hannes

Amrain

Abteilung Bau

Dennis Marcel

Astner

Lehrling Elektro

Manuel

Aukenthaler

Lehrling HKLS

Thomas

Bacher

Projektleiter HKLS

Christian

Badstuber

Installateur

Manfred

Badstuber

Vertriebsleiter HKLS

Michael

Badstuber

Installateur

Hannes

Baumgartner

Abteilung Elektro

Giacopo

Berteotti

Installateur

Fabian

Blanchetti

Lehrling HKLS

Andreas

Bonuzzi

Angebotswesen Elektro

Fabian

Braunhofer

Lehrling HKLS

Heidi

Braunhofer

Marketing

Julian

Braunhofer

Installateur

Michel

Braunhofer

Installateur

Robert

Brugger

Abteilung Elektro

Cristina

Catani

Technische Zeichnerin HKLS

Günther

Daverda

Techniker KNX

Simon

De Nicoló

Lehrling HKLS

Georg

Ebner

Wartungstechniker

Julian

Ebner

Abteilung Lüftung

Samuel

Ebner

Abteilung Lüftung

Katharina

Egger

Lehrling Elektro

Dietmar

Eisendle

IT Leiter

Hanspeter

Ennemoser

Wartungstechniker

Dominik

Erlacher

Installateur

Patrick

Erlacher

Projektleiter HKLS

Dominik

Faltner

Installateur

Martin

Fassnauer

Angebotswesen/Vertrieb HKLS

Hannes

Frenademetz

Lehrling Elektro

Aaron

Freund

Installateur

Margareth

Gamper

Reinigungskraft

Daniel

Gebhard

Abteilung Bau

Peter

Gilbert

Abteilung Elektro

Martin

Graus

Wartungstechniker

Christian

Gruber

Abteilung Elektro

Markus

Grunser

Technischer Leiter Elektro

Hubert

Gschnitzer

Magazin

Michael

Hasler

Lehrling HKLS

Matthias

Heel

Schaltschrankbau

Arnold

Heidenberger

Techniker HKLS

Florian

Heiss

Baustellenleiter

Matthias

Helfer

Installateur

Armin

Hellweger

Abteilung Lüftung

Ivan

Hernegger

Installateur

Christoph

Hilber

Installateur

Hans Peter

Hochrainer

Projektleiter HKLS

Kevin

Hochrainer

Kundendienst

Roman

Hochrainer

Installateur

Albin

Hofer

Wartungstechniker

Andreas

Hofer

Standortleiter Vahrn

Michael

Hofer

Abteilung Bau

Sandra

Hofer

Buchhaltung

Kevin

Holzer

Installateur

Verena

Holzknecht

Badplanung

Alessio

Iori

Installateur

Maximilian

Jäger

Abteilung Bau

Sebastian

Kahn

Geschäft & Kundenservice

Klaus

Karlegger

Abrechnung

Andreas

Kasslatter

Verwaltung

Georg

Kirchler

Techniker SPS

Erwin

Knapp

Projektleiter HKLS

Thomas

Knollseisen

Techniker Elektro

Tobias

Knollseisen

Abteilung Lüftung

Stefan

Kofler

Abteilung Bau

Rafael

Kronbichler

Lehrling Elektro

Heidi

Kruselburger

Buchhaltung

Sonja

Kusstatscher

Lehrling HKLS

Konrad

Lageder

Kundendienst

Anna

Lamprecht

Technische Assistentin HKLS

Elmar

Lamprecht

Abteilung Bau

Andreas Hermann

Lechner

Installateuer

Matthias

Leider

Installateur

Oliver

Leider

Lehrling HKLS

Max

Leimgruber

Techniker KNX

Markus

Leiter

Lehrling Elektro

Dominik

Leitner

Abteilung Elektro

Joachim

Leitner

Installateur

Martin

Lercher

Techniker SPS

Simon

Lercher

Lehrling Elektro

René

Link

Abteilung Bau

Carmen

Mader

Personalverwaltung

Pavol

Mahut

Installateur

Elias

Mair

Installateur

Gerhard

Mair

Abteilung Bau

Hannes

Mair

Lehrling Bau

Matthias

Marchiori

Logistik Elektro

Matthias

Mairhofer

Projektleiter Elektro

Johannes

Markart

Projektleiter HKLS

Florian

Mayr

Abteilung Elektro

Lukas

Mayr

Lehrling Elektro

Tina

Markart

Rezeption - Assistentin der Geschäftsleitung

Stefan

Marginter

Logostik HKLS

Bruno

Maroni

Abteilung Elektro

Martin

Martinelli

BIM-Koordinator MEP

Thomas

Maurberger

Techniker SPS

Dominik

Messner

Abteilung Bau

Tobias

Messner

Strategischer Einkauf HKLS

Vladimir Ilia

Messner

Operativer Einkauf Elektro

Valentin

Mühlsteiger

Abteilung Bau

Patrick

Nagele

Leiter Logistik HKLS

Alex

Neumair

Abteilung Bau

Alois

Niederkofler

Einkauf und Angebotswesen Elektro

Markus

Niedermair

Abteilung Bau

Sandra

Oberarzbacher

Rezeption - Assistentin der Geschäftsleitung

Fabienne

Oberhofer

Rezeption - Assistentin der Geschäftsleitung

Martin

Oberlechner

Abteilung Elektro

Dietmar

Obermair

Abteilung Elektro

Rosmarie

Oberrauch

Verwaltung

Petra

Oberstaller

Verwaltung

Michael

Obexer

Kundendienst

Stefan

Pallhuber

Service Elektro

Lukas

Plank

Abteilung Bau

Manfred

Plank

Abteilung Bau

Urban

Plank

Abteilung Bau

Christian

Plattner

Projektleiter HKLS

Christoph

Plattner

Techniker HKLS

Günther

Prader

Badplanung

Lukas

Pramstaller

Projektleiter Elektro

Moritz

Pramstaller

Abteilung Elektro

Helmut

Priller

Technischer Leiter HKLS

Matthias

Prossliner

Abteilung Elektro

Markus

Prünster

Abteilung Lüftung

Dominik

Rainer

IT Systemtechniker

Fabian

Rainer

Installateur

Gottfried

Rainer

Magazin

Alois

Ralser

Abteilung Bau

Arthur

Ralser

Installateur

Lukas

Rederlechner

Lehrling HKLS

Steven

Regensberger

Abteilung Lüftung

Manuel

Rella

Abrechnung

Michael

Reinalter

Geschäftsführer HKLS

Markus

Rieder

Lehrling Elektro

Jasmin

Rieper

Einkauf Elektro

Daniele

Riva

Abteilung Elektro

Hans Jörg

Roser

Installateur

Florian

Salcher

Wartungstechniker

Stefan

Salzburger

Installateur

Martin

Saxl

Techniker HKLS

Francesco

Scarabello

Installateur

Alois

Schatzer

Installateur

Thomas

Schneider

Geschäftsführer Elektro

Brigitte

Schraffl

Verwaltung

Christian

Schrott

Installateur

Fabian

Schwitzer

Kundendienst

Paul

Schwitzer

Lehrling Elektro

Jakob

Seeber

Technischer Zeichner Elektro

Maria

Seehauser

Verwaltung

Mirko

Seehauser

Lehrling HKLS

Hannes

Seelaus

Abteilung Lüftung

Christof

Seidner

Personalleiter

Rosa

Senn

Reinigungskraft

Alois

Sieder

Installateur

Werner

Sieder

Abteilung Elektro

Erika

Siller

Reinigungskraft

Markus

Siller

Leiter Verwaltung-Finanzen

Michaela

Siller

Abteilung Bau

Sandra

Siller

Buchhaltung

Raimund

Solderer

Wartungstechniker

Johanna

Sorg

Operativer Einkauf HKLS

Christian

Sparber

Abteilung Bau

Andreas

Steiger

Abteilung Lüftung

Philip

Sterchele

Abteilungsleiter regenerative Energieen

Maximilian

Summerer

Technischer Zeichner HKLS

Fabian

Taferner

Abteilung Elektro

Uwe

Thaler

Kundendienst

Thomas

Töchterle

Schaltschrankbau

Michael

Tötsch

Abteilung Bau

Patrick

Tötsch

Geschäft & Kundenservice

Hermina

Tratter

Rezeption

Theodor

Tschager

Magazin

Michael

Tschöll

Controlling, Digitalisierung und Zertifizierungen

Christian

Tschopfer

Abteilung Bau

Elias

Überegger

Installateur

Florian

Überegger

Techniker HKLS

Patrik

Überegger

Installateur

Matthias

Unterhofer

Vertriebs- und Einkaufsleiter Elektro

Andreas

Volgger

Installateur

Daniel

Volgger

Projektleiter HKLS

Manuel

Volgger

Abteilung Lüftung

Rene

Volgger

Projektleiter

Stefan

Waldboth

Abteilung Bau

Markus

Wieland

Installateur

Armin

Wieser

Installateur

Dennis

Wieser

Installateur

Karl

Wieser

Abteilung Bau

Konstantin

Wieser

Installateur

Daniel

Winding

Lehrling Elektro

Alexander

Wolfsgruber

Abteilung Lüftung

Andreas

Wurzer

Installateur

Simon

Wurzer

Installateur

Freddy

Zingerle

Abteilung Elektro

Martin

Zwischenbrugger

Abteilung Elektro