Wir sind mader

Team Mader im Überblick.

Peter

Mader

Gesellschafter

Thaddäus

Mader

Vorstandsvorsitzender

Florian

Mader

Gesellschafter

Norbert

Abart

Installateur

Peter

Ainhauser

Abteilung Bau

Hannes

Amrain

Abteilung Bau

Manuel

Aukenthaler

Installateur

Thomas

Bacher

Projektleiter HKLS

Christian

Badstuber

Projektleiter HKLS

Julian

Badstuber

Lehrling HKLS

Manfred

Badstuber

Vertriebsleiter HKLS

Michael

Badstuber

Installateur

Hajriz

Basha

Abteilung Anlagenbau

Hannes

Baumgartner

Abteilung Elektro

Jacopo

Berteotti

Installateur

Fabian

Blanchetti

Lehrling HKLS

Andreas

Bonuzzi

Angebotswesen Elektro

Fabian

Braunhofer

Lehrling HKLS

Heidi

Braunhofer

Marketing

Robert

Brugger

Abteilung Elektro

Niklas

Burger

Lehrling Elektro

Cristina

Catani

Technische Zeichnerin HKLS

Margareth

Colz

Reinigungskraft

Günther

Daverda

Techniker KNX

Simon

De Nicoló

Lehrling HKLS

Georg

Ebner

Wartungstechniker

Julian

Ebner

Abteilung Anlagenbau

Samuel

Ebner

Abteilung Anlagenbau

Hannes

Eder

Abteilungsleiter E-MSR

Damian

Edler

Abteilung Anlagenbau

Katharina

Egger

Lehrling Elektro

Dietmar

Eisendle

IT Leiter

Mohamed

El Makaoui

Abteilung Anlagenbau

Julian

Engl

Installateur

Hanspeter

Ennemoser

Wartungstechniker

Dominik

Erlacher

Installateur

Patrick

Erlacher

Projektleiter HKLS

Dominik

Faltner

Installateur

Martin

Fassnauer

Angebotswesen/Vertrieb HKLS

Florian

Feichter

Lehrling Anlagenbau

Hannes

Frenademetz

Lehrling Elektro

Aaron

Freund

Installateur

Margareth

Gamper

Reinigungskraft

Daniel

Gebhard

Abteilung Bau

Peter

Gilbert

Abteilung Elektro

Gerd

Gräber

Abteilung Anlagenbau

Martin

Graus

Wartungstechniker

Christian

Gruber

Abteilung Elektro

Markus

Grunser

Technischer Leiter Elektro

Hubert

Gschnitzer

Geschäft & Kundenservice

Michael

Hasler

Installateur

Matthias

Heel

Abteilung Schaltschrankbau

Arnold

Heidenberger

Techniker HKLS

Matthias

Helfer

Installateur

Armin

Hellweger

Abteilung Anlagenbau

Lukas

Hellweger

Abteilung Elektro

Christoph

Hilber

Abteilung Bau

Alex

Hintner

Abteilung Elektro

Hans Peter

Hochrainer

Projektleiter HKLS

Kevin

Hochrainer

Kundendienst

Roman

Hochrainer

Installateur

Albin

Hofer

Wartungstechniker

Andreas

Hofer

Standortleiter Vahrn

Harald

Hofer

Baustellenleiter

Jonas

Hofer

Lehrling Elektro

Michael

Hofer

Abteilung Bau

Sandra

Hofer

Buchhaltung

Simon

Hofer

Projektleiter Bau

Kevin

Holzer

Installateur

Verena

Holzknecht

Badplanung

Egon

Irsara

Magazin

Philipp

Jesacher

Abteilung Anlagenbau

Sebastian

Kahn

Geschäft & Kundenservice

Stefan

Kammerer

Abteilung Elektro

Michael

Kammerlander

Abteilung Anlagenbau

Brigitte

Kaneider

Personalabteilung Bruneck

Klaus

Karlegger

Abrechnung

Andreas

Kasslatter

Verwaltung

Georg

Kirchler

Techniker SPS

Benedikt

Klammer

Lehrling Anlagenbau

Erwin

Knapp

Projektleiter HKLS

Tobias

Knollseisen

Abteilung Anlagenbau

Stefan

Kofler

Abteilung Bau

Rafael

Kronbichler

Lehrling Elektro

Heidi

Kruselburger

Buchhaltung

Sonja

Kusstatscher

Lehrling HKLS

Konrad

Lageder

Kundendienst

Andreas Hermann

Lechner

Installateuer

Matthias

Leider

Installateur

Oliver

Leider

Lehrling HKLS

Max

Leimgruber

Techniker KNX

Markus

Leiter

Lehrling Elektro

Dominik

Leitner

Abteilung Elektro

Joachim

Leitner

Installateur

Martin

Lercher

Techniker SPS

Simon

Lercher

Lehrling Elektro

René

Link

Abteilung Bau

Carmen

Mader

Personalverwaltung

Pavol

Mahut

Installateur

Elias

Mair

Installateur

Fabian

Mair

Abteilung Anlagenbau

Kevin

Mairhofer

Abteilung Anlagenbau

Matthias

Marchiori

Logistik Elektro

Stefan

Marginter

Logostik HKLS

Johannes

Markart

Projektleiter HKLS

Tina

Markart

Rezeption - Assistentin der Geschäftsleitung

Bruno

Maroni

Abteilung Elektro

Evelyn

Maroni

Verwaltung

Martin

Martinelli

BIM-Koordinator MEP

Florian

Mayr

Abteilung Elektro

Lukas

Mayr

Abteilung Elektro

Christian

Mazza

Abteilung Anlagenbau

Dominik

Messner

Abteilung Bau

Tobias

Messner

Strategischer Einkauf HKLS

Valentin

Mühlsteiger

Abteilung Bau

Patrick

Nagele

Leiter Logistik HKLS

Alois

Niederkofler

Einkauf und Angebotswesen Elektro

Devid

Niedermair

Lehrling HKLS

Markus

Niedermair

Abteilung Bau

Sandra

Oberarzbacher

Verwaltung

Fabienne

Oberhofer

Rezeption - Assistentin der Geschäftsleitung

Martin

Oberlechner

Abteilung Elektro

Dietmar

Obermair

Abteilung Elektro

Rosmarie

Oberrauch

Verwaltung

Michael

Obexer

Kundendienst

Tobias

Ortner

Abteilung Bau

Armin

Pahl

Abteilungsleiter Schaltschrankbau

Lukas

Plank

Abteilung Bau

Manfred

Plank

Abteilung Bau

Urban

Plank

Abteilung Bau

Christian

Plattner

Projektleiter HKLS

Christoph

Plattner

Techniker HKLS

Günther

Prader

Badplanung

Lukas

Pramstaller

Projektleiter Elektro

Moritz

Pramstaller

Abteilung Elektro

Fabian

Priller

Lehrling HKLS

Helmut

Priller

Technischer Leiter HKLS

Matthias

Prossliner

Abteilung Elektro

Ivan

Putz

Abteilung Anlagenbau

Arnold

Rainer

Abteilung Bau

Dominik

Rainer

IT Systemtechniker

Fabian

Rainer

Installateur

Gottfried

Rainer

Magazin

Alois

Ralser

Abteilung Bau

Arthur

Ralser

Installateur

Lukas

Rederlechner

Lehrling HKLS

Steven

Regensberger

Abteilung Anlagenbau

Michael

Reinalter

Geschäftsführer HKLS

Manuel

Rella

Abrechnung

Markus

Rieder

Lehrling Elektro

Jasmin

Rieper

Einkauf Elektro

Hans Jörg

Roser

Installateur

Florian

Salcher

Wartungstechniker

Stefan

Salzburger

Installateur

Martin

Saxl

Techniker HKLS

Francesco

Scarabello

Installateur

Alois

Schatzer

Installateur

Brigitte

Schraffl

Verwaltung

Christian

Schrott

Installateur

Günther

Schweigkofler

Projektleiter HKLS

Paul

Schwitzer

Lehrling Elektro

Ruben

Sebastiani

Lehrling HKLS

Jakob

Seeber

Technischer Zeichner Elektro

Maria

Seehauser

Verwaltung

Mirko

Seehauser

Lehrling HKLS

Hannes

Seelaus

Abteilung Anlagenbau

Christof

Seidner

Personalleiter

Alois

Sieder

Installateur

Werner

Sieder

Abteilung Elektro

Erika

Siller

Reinigungskraft

Hanna

Siller

Verwaltung

Markus

Siller

Leiter Verwaltung-Finanzen

Michaela

Siller

Abteilung Bau

Raimund

Solderer

Wartungstechniker

Johanna

Sorg

Operativer Einkauf HKLS

Michael

Sparber

Magazin

Andreas

Steiger

Abteilung Anlagenbau

Mathias

Steinhauser

Abteilung Anlagenbau

Jürgen

Steinmair

Abteilung Elektro

Philip

Sterchele

Abteilungsleiter regenerative Energieen

Leo

Thaler

Abteilung Anlagenbau

Uwe

Thaler

Kundendienst

Thomas

Töchterle

Abteilung Schaltschrankbau

Michael

Tötsch

Abteilung Bau

Philipp

Trenkwalder

Abteilung Anlagenbau

Theodor

Tschager

Magazin

Christian

Tschopfer

Abteilung Bau

Florian

Überegger

Techniker HKLS

Patrik

Überegger

Installateur

Hannes

Unterberger

Abteilung Anlagenbau

Matthias

Unterhofer

Vertriebs- und Einkaufsleiter Elektro

Andreas

Volgger

Installateur

Daniel

Volgger

Projektleiter HKLS

Manuel

Volgger

Abteilung Anlagenbau

Paul

Volgger

Abteilung Bau

Rene

Volgger

Projektleiter Bau

Stefan

Waldboth

Abteilung Bau

Markus

Wieland

Installateur

Armin

Wieser

Installateur

Dennis

Wieser

Installateur

Karl

Wieser

Abteilung Bau

Konstantin

Wieser

Installateur

Josef

Willeit

Projektleiter HKLS

Daniel

Winding

Lehrling Elektro

Alexander

Wolfsgruber

Abteilung Anlagenbau

Andreas

Wurzer

Installateur

Simon

Wurzer

Installateur

Freddy

Zingerle

Abteilung Elektro

Martin

Zwischenbrugger

Abteilung Elektro